В суде мошенникам, задержанным в начале этого года, дали 10 лет лишения свободы.

В мае текущего года СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области окончено производством и направлено в суд уголовное дело по обвинению Мусина Радмира Решатовича и Киселева Сергея Александровича в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество совершенное в особо крупном размере).

Так, в 2006 году ранее судимый Семенов Артур Евгеньевич сформировал преступный умысел на создание преступной группы для совершения тяжких преступлений экономической направленности.

Для реализации своих преступных намерений, он стал совершать действия, направленные на формирование имиджа состоятельного человека, активного политического деятеля, а именно, в 2006 году учредил и возглавил Кредитно-снабженческий сытовой сельскохозяйственный кооператив «Владимирский», а в 2007 году учредил и возглавил Оренбургскую региональную общественную организацию «Политический комитет по взаимодействию с федеральными органами власти». Основной целью создания указанных организаций, являлось возможность использовать их фирменные наименования и печать, при совершении преступлений.

Разработав и испытав на практике схему совершения преступлений, а именно хищение денежных средств граждан путем обмана под предлогом оформления в собственность граждан земельных участков, привлек в 2008 году к совершению преступлений Мусина Р.Р. и Киселева С.А.

Как рассказал следователь СУ УМВД России по Оренбургской области Геннадий Карпушкин, в период с 2008 по 2009 год вышеуказанные лица, предлагая к реализации земельные участки, расположенные  на территории г. Оренбурга и Оренбургского района, не имея реальной возможности и полномочий по оформлению предлагаемых участков в собственность, ввели в заблуждение и обманным путем похитили у 12 граждан, пожелавших приобрести земельные участки, более 13 миллионов рублей.

В ноябре текущего года вступил в силу приговор Дзержинского районного суда г. Оренбурга, согласно которому Мусину Р.Р. и Киселеву С.А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 5 лет 3 месяцам соответственно.

Семенов Артур Евгеньевич скрылся и объявлен в розыск. Если кому известно о его месте нахождения просьба сообщить в полицию.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий