Судебные приставы провели акцию «Заплати долги по ЖКХ»

Судебные приставы нашей области совершали подворовый обход с представителями коммунальных компаний с целью взыскания задолженности.

Так, Ленинским отделом судебных приставов г. Оренбурга было отработано 48 адресов, многим вручены постановления об обязании и повестки.

23 ноября судебные приставы Центрального отдела г. Оренбурга тоже прошлись по своим должникам. Долг примерно у всех одинаковый, около 10 тысяч рублей. Завидев людей в форме, некоторые даже не открывали двери. Видимо, потому что общаться с представителями Закона не очень хочется. Знают, что в случае неуплаты долга их имущество могут арестовать. Так и случилось у одного из должников, которому пришлось расстаться с плазменным телевизором. Если должник не оплатит имеющийся долг, то «плазма» уйдет на реализацию.

Как показывает практика, проведение рейдов является эффективной мерой работы с должниками по взысканию задолженностей. При этом, основной проблемой исполнения исполнительных документов является отсутствие у  должников доходов и  имущества, на которые возможно обратить взыскание, или отсутствие самих должников по месту прописки.

Всего за 10 месяцев 2011 года в УФССП России по Оренбургской области на исполнении находилось около 30 тысяч судебных актов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму более 300 миллионов рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий