И вновь погоня!..

23 ноября 2011 года в 03:50 в Бузулуке инспекторами ДПС был задержан водитель автомобиля «ЛАДА-ПРИОРА».

Водитель данного автомобиля вызвал подозрения инспекторов, так как, отъезжая от магазина, на повороте допустил занос автомобиля. Сотрудниками был подан сигнал об остановке, но водитель проигнорировал требования инспекторов ГИБДД, увеличил скорость и продолжил движение. Патрульным экипажем было организованно преследование данного автомобиля с включенной световой сигнализацией. На неоднократные требования об остановке, подаваемые инспекторами, водитель автомобиля не реагировал, продолжал движение, увеличивая скорость, создавая аварийную ситуацию, тем самым угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения. Для принудительной остановки инспекторами ДПС ОГИБДД было использовано табельное оружие и произведено два предупредительных выстрела вверх. Только после этого автомобиль остановился.

Как оказалось, водитель находился в состоянии опьянения и управлял транспортным средством, будучи 4 августа этого года лишенным права управления на 18 месяцев. В отношении данного гражданина был составлен административный протокол по ст.12.8 ч.3 КОАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенными права управления транспортными средствами».

Наказанием за данный вид правонарушения является административный арест на срок до 15 суток или наложении административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    права

    А почему бы иметь базу "лишенцев"? Глядишь, инспекторы, не дожидаясь погони вычисляли таких водителей. Стоит инспектор, высматривает что-то или кого-то и ждет, когда можно будет оштрафовать... А тут , может быть, и лишенец подвернется... А план есть и для безопасности неплохо.

  2. avatar
    Полиция не умеет ездить

    Да если бы не стреляли он бы ушёл)) отвечю)