Концерт в Оренбурге продолжит российское турне Дмитрия Хворостовского

Сегодня ночью певец прибыл в областной центр. 24 ноября Дмитрий Хворостовский выступит в Оренбурге в сопровождении национального симфонического оркестра Республики Башкортостан под управлением народного артиста РБ Тагира Камалова. В концерте прозвучат старинные романсы, арии из опер Джузеппе Верди, Рихарда Вагнера, Джоаккино Россини. Проект проходит при поддержке Правительства Оренбургской области.

«Великолепный баритон» вернулся «в Россию этой осенью, чтобы выступить с девятью концертами по всей стране» - говорится на сайте исполнителя. Турне началось 9 ноября в Омске, где Дмитрий встретился со своим давним коллегой - пианистом Ивари Илья, и принял участие в творческом вечере. Дмитрий и Илья также сотрудничали 13 ноября в Рязани. Серия концертов с оркестром продолжилась 16 ноября в Красноярске, 19 ноября в Новосибирске, сообщает ресурс.

В следующих проектах цикла «Хворостовский и Друзья» Дмитрий выступит с известным тенором Марчелло Джордани. 3-го декабря концерт пройдет в Кремлевском Дворце, 6 декабря в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Завершится турне Хворостовского двумя выступлениями с оркестром 10 декабря в Казани и 16 декабря в Киеве.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий