Вспоминаем музыкой

24 ноября в 15:00 в Студенческом центре ОГУ - ДК «Россия» состоится концерт духовной, классической, народной музыки и поэзии. Он посвящен памяти Т. Е. Казаковой, регента архиерейского хора Никольского кафедрального собора.

Музыка, «выходившая» из-под ее удивительно пластичных рук, была глубоко молитвенной, исполненной духовной красоты. Патриарх Московский и всея Руси Алексей II считал ее музыкантом от Бога. Ожидается, что концерт откроет митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин. В нем примут участие солисты Оренбургской филармонии, певец и композитор Игорь Инютин, дуэт Вячеслава и Дмитрия Голубевых, а также восходящие звезды: Кирилл Крамаренко, лауреат всероссийских и международных конкурсов, и золотой голос России Ольга Кузьмина. Выступят церковные хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, детская студия народного искусства «Забава». Прозвучит духовная поэзия, а также стихи о любви к России. «Это нельзя почерпнуть ни из одной радио- или телепередачи, и уж тем более ощутить душевную обстановку гармонии и единения зала с артистами», - говорит организатор концерта – директор Центра духовно-нравственного просвещения ОГУ Н. А. Ломакина.

Вход свободный.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий