Ради дозы «крокодила» мужчина пошел на разбой

41-летний житель города Оренбурга совершил разбойное нападение с целью раздобыть денежные средства на приобретение ингредиентов для приготовления дезоморфина.

Неработающий гражданин зарабатывал деньги тем, что собирал на улице металлолом и сдавал его. Поздно вечером он в очередной раз отправился в скупку лома, задумав воплотить в жизнь свой злой умысел. По дороге он вооружился деревянной палкой. Поздний визит не удивил скупщика, а вот дальнейший ход событий стал для него полной неожиданностью. Клиент повел себя неадекватно, напал на скупщика и стал наносить ему удары палкой по голове до тех пор, пока пострадавший не потерял сознание.

Злоумышленник обыскал содержимое карманов и похитил оттуда 25 тысяч рублей. На следующий день часть этой суммы он потратил на алкоголь. Потерпевший обратился в полицию, благодаря чему подозреваемый был в скором времени задержан возле своего дома.

- Задержанный ранее был судим за двойное убийство и грабеж с применением насилия. После задержания он полностью признал свою вину в разбойном нападении, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анвар Мухаматов, - расследование окончено, уголовное дело передано в суд. В зависимости от решения суда, мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий