Успехи оренбургских казаков-спортсменов на турнире по Армейскому рукопашному бою памяти оренбургского казака, гвардии капитана Павленко Алексея Михайловича

Уже второй оренбургский региональный турнир носит имя казака Городского Оренбургского казачьего общества «Славянское», воспитанника казачьей военно-спортивной школы «Разведка» А. М. Павленко. В качестве почётных гостей на открытие турнира были приглашены родители оренбургского героя.

В этот раз, соревнования получились по-настоящему массовыми, собрав на территории Оренбургского президентского кадетского училища 194 участника и 18 команд из различных районов области. Примечательно, что помимо профессиональных спортсменов, в соревнованиях приняли участие и военнослужащие 21-й отдельной Омско-Новобугской Краснознаменной ордена Богдана Хмельницкого мотострелковой бригады, носящей почётное наименование «Оренбургская казачья» (Тоцкое-2), где сегодня проходят службу, в том числе и оренбургские казаки.

Уровень подготовки участников турнира наглядно демонстрирует следующий факт: 7 спортсменов по итогам соревнований представлены к званию кандидата в мастера спорта по армейскому рукопашному бою.

В младшей возрастной группе убедительную победу одержала команда г. Орска под руководством тренера-казака Жевонина Сергея Сергеевича. В призёрах и сборная Соль-Илецка, которую так же готовил казак Оренбургского окружного казачьего общества Николай Семёнович Кожевников. Есть чем похвалиться казакам и в средней и в старшей возрастных группах.

Следует отметить, что в недавнем времени силами КВСШ «Разведка» (руководитель – подъесаул Салимов Рауф Рафаиллович), Оренбургского регионального отделения Союза воинов-десантников и спецподразделений, а так же 6-го лицея города Оренбурга (бывшая средняя общеобразовательная школа №12), на собственные средства инициаторов была изготовлена и установлена мемориальная доска А. М. Павленко.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий