О проведении областного Дня специалиста по охране труда

15-16 декабря т.г. проводится областной День охраны труда.

Его проводят министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области; строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства; здравоохранения; образования; Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

Цель мероприятия - повышение престижа специалистов, работающих в сфере охраны труда, стимулирование деятельности работодателей в работе по обеспечению безопасных условий и охраны труда, по предотвращению несчастных случаев на производстве и уменьшению рисков профессиональных заболеваний.

В рамках областного Дня охраны труда планируются мероприятия:

  • семинар по актуальным вопросам обеспечения безопасности труда на территории Оренбургской области, на котором выступят руководители ведущих организаций Оренбуржья в области охраны труда;
  • конкурсная часть: конкурс «Лучший специалист Оренбуржья по охране труда», деловая игра-тренинг, тестирование специалистов по охране труда;
  • презентация и защита инновационных проектов в области охраны труда;
  • торжественное подведение итогов конкурсной части и награждение участников и призеров с вручением сертификатов доверия «Добровольное декларирование деятельности работодателей по реализации трудовых прав работников».

Организационное и техническое обеспечение конкурса, сбор анкетных данных поручено Оренбургскому ЦНТИ - филиалу ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго РФ (тел./факс 3532 64-56-30, 64-70-82, е-mail: ospp03@gmail.com).

К участию в мероприятиях областного Дня охраны труда приглашаются  бюджетные и коммерческие  организации всех отраслей экономики области, заинтересованные в развитии  системы обеспечения безопасных условий и охраны труда.

Информация, представленная в мероприятиях областного Дня охраны труда максимально полезна и эффективна для специалистов по охране труда.

Об участии в областном Дне охраны труда также можно сообщить в оргкомитет по тел./факс (3532) 64-56-30, 64-70-82 (Ануфриев Юрий Константинович, Филиппов Владимир Александрович) или по е-mail: ospp03@gmail.com.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий