Поддержка начинающих предпринимателей — на повестке дня министерства труда и занятости населения

Семинар для индивидуальных предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги, проведен 18 ноября министерством труда и занятости населения Оренбургской области и Центром занятости населения г. Оренбурга.

В его работе приняли участие индивидуальные предприниматели из 16 городов и районов области, организовавшие собственное дело при содействии органов труда и занятости населения по оказанию парикмахерских услуг, слушатели учебного центра министерства, представители органов труда и занятости населения области.

Цель семинара – помочь участникам повысить мастерство и обменяться опытом с коллегами, в том числе по вопросам развития предпринимательской инициативы.

С приветственным словом к участникам семинара обратился министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин. Он отметил, что поддержка начинающих предпринимателей - очень нужное направление. И не важно, собирается человек заниматься овощеводством, животноводством либо оказывать парикмахерские услуги. За 3 года действия антикризисной программы 10 тыс. человек организовали собственное дело, а всего в сфере малого бизнеса в области создано около 20 тыс. рабочих мест. Министр пожелал всем присутствующим успехов и дальнейшего развития бизнеса.

Представляя участников семинара, директор ЦЗН г. Оренбурга Клавдия Коваленко, предложила поделиться опытом, рассказать о том, как они заняли свою нишу на современном рынке труда, с какими проблемами сталкиваются.

Предприниматели из Оренбурга, с. Илек и Соль-Илецкого района, добившиеся определенных результатов, поделились своим опытом, а директор Академии красоты Ольга Гневшева представила новые тенденции в парикмахерском искусстве.

В рамках мероприятия учебным центром министерства труда и занятости населения был организован мастер-класс по парикмахерскому искусству «Модные тенденции в прическах – коктейльная прическа» и показ конкурсных работ.

Небольшим, но приятным подарком для всех участников стало выступление воспитанников Санаторного дома детства. В зале не осталось равнодушных. Дети поразили своим обаянием и талантом.

В завершении конкурса министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин наградил победителей конкурса и вручил индивидуальным предпринимателям сертификаты, удостоверяющие участие в семинаре.

Во время проведения семинара в Центре занятости населения г. Оренбурга проходила благотворительная акция - оказание парикмахерских услуг безработным гражданам.

Для участников была организована экскурсия в салоны красоты Елены Богородской и «Вернисаж», а также в колледж сервиса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий