Тяжело в учении, легко в бою

18 ноября Управление Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области проводило совместные учения с сотрудниками полиции, МЧС, ОМОНа. Они проходили в трех местах, практически одновременно. Благодаря таким мероприятиям определяется степень готовности судебных приставов по ОУПДС к выполнению возложенных на них задач, а так же слаженность взаимодействия с силовыми структурами.

Так, в три часа дня учения прошли на территории участков мировых судей Ленинского, Оренбургского и Промышленного районов. Легенда учений была такая: поступил телефонный звонок от анонима. Он сообщил, что в здании заложена бомба. Судебные приставы по ОУПДС на звонок быстро среагировали, оповестив нужные структуры. Оперативно была произведена эвакуация работников судов. Неподалеку от здания был организован штаб, координирующий все действия. Здание оцеплено. Вскоре подъехали пожарная служба, кинологическая служба, сотрудники полиции, ДПС Кинолог с собакой обошли здание суда, взрывное устройство обнаружено не было. Звонок, согласно легенде, оказался ложным. Оцепление было снято. После этого руководители штаба обсудили все проведенные действия.

Учения в наши дни необходимы. Конечно, полностью отразить реальную обстановку они не способны. Но, тем не менее, в процессе учений совершенствуются практические навыки, укрепляется взаимодействие структур при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудники службы судебных приставов и силовых структур уж точно не растеряются в подобной ситуации.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий