Выборы — тема телемоста

Сегодня в малом зале Законодательного Собрания по инициативе Общественного совета «Честный выбор» состоялся телемост с представителями региональных отделений политических партий Оренбуржья. В акции принял также участие председатель областной Избирательной комиссии Д. В. Кулагин.

Речь, в режиме диалога, шла о проведении нынешней думской избирательной кампании на территории Оренбургской области.

Сопредседатель Общественного совета «Честный выбор» А. С. Брод отметил, в частности, что задача таких совместных дебатов – содействовать тому, чтобы предвыборные действия совершались законно и открыто, с соблюдением всех избирательных процедур. В каждом регионе ведется мониторинг деятельности политических партий на местах. В Оренбуржье на сегодняшний день серьезных нарушений не выявлено. Кампания проходит в спокойном режиме.

Свое мнение о предвыборной ситуации в регионе высказали представители зарегистрированных в области политических партий – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко».

Председатель облизбиркома подчеркнул, что высказанные замечания носят скорее технический характер и таких моментов, которые требуют возбуждения уголовных дел, привлечения внимания общественности, нет.

Он также проинформировал, что 4 декабря по области будут работать 1811 избирательных участков. Уже отпечатана первая часть бюллетеней. Для работы с партиями при избиркоме создан общественно-политический совет, идет широкое информирование жителей региона через СМИ, проводятся регулярные встречи с молодыми избирателями. Ожидается активное участие наблюдателей от партий в контроле за процедурой голосования

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий