Семь дней на свободе

Именно столько провел на свободе неудачливый вор из села Кумак Новоорского района. 7 ноября текущего года четырежды ранее судимый мужчина, освободившись условно-досрочно, целую неделю провел в беспробудном пьянстве.

Вскоре деньги на спиртное закончились, мужчина решил раздобыть деньги единственным доступным ему способом – украсть. Приметив в селе одинокую женщину, и дождавшись, когда она уйдет из дома, вор взломал замок и проник в дом. Добычу в виде золотой цепочки, 100 рублей денег и 3 тушек кур он сложил в наволочку от подушки и покинул место совершения преступления.

Хозяйка? вернувшись через два часа домой? обнаружила кражу и немедленно сообщила в полицию. При разговоре с сотрудниками она вспомнила, что когда возвращалась домой, на встречу ей попался знакомый мужчина с каким то свертком. Сотрудники полиции решили проверить его причастность к данному преступлению.

Найти его не составило труда, т. к. он продолжал распивать спиртное у своих знакомых.  Для того, чтобы снять отпечатки пальцев и опросить, мужчину доставили в отдел полиции. Свою причастность к краже последний полностью отрицал, но после того как при личном досмотре в его шапке обнаружили похищенную золотую цепочку, признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту следственным отделением ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «кража», задержанный находится под стражей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий