В управлениях социальной защиты населения, здравоохранения и образования администрации города Оренбурга подвели итоги работы с населением

За 10 месяцев 2011 в управление социальной защиты населения администрации города Оренбурга поступило 166617 обращений граждан, что на 10% выше аналогичного периода 2010 года. Увеличение количества обращений связано с постоянным расширением функций органов социальной защиты населения по причине введения новых видов мер социальной поддержки населения. На «телефон доверия» поступило 6794 обращения.

Кроме того, в августе управлением социальной защиты населения было проведено анкетирование 4142 клиентов по вопросу качества обслуживания в районных управлениях социальной защиты населения и комплексных центрах социальной защиты населения. 94,7% опрошенных дали положительную оценку, 3,5% - отрицательную (основные замечания: длительность приема 1-ого посетителя, очереди, отсутствие кондиционеров и достаточных площадей и т.п.), 1,8% - нейтральную.

С целью достижения максимальной доступности и повышения качества медицинской помощи жителям города помимо ежедневной работы с пациентами управление здравоохранения организует Дни открытых дверей. Эта форма работы с населением хорошо зарекомендовала себя. Как правило, Дни открытых дверей организовываются для определенной целевой группы: дети, ветераны войны, жители сельских территорий и т.д. К этой работе широко привлекаются главные внештатные специалисты управления здравоохранения, включая профессорско-преподавательский состав ОрГМА. Помимо консультаций, у больных есть возможность пройти необходимые обследования (лабораторные, ультразвуковые, функциональные). За 10 месяцев 2011 года Дни открытых дверей были проведены 93 раза.

Кроме того, значительно увеличилось количество личных приемов населения руководителями учреждений здравоохранения. Для примера, только в ноябре 2011 года их было проведено около 200.

За 10 месяцев в управление здравоохранения поступило 233 жалобы и обращения. В основном поступают обращения по вопросам качества лечения и диагностики, вопросам организации работы поликлиник и льготному лекарственному обеспечению.

С начала 2011 года в управление образования администрации города Оренбурга поступило 949 письменных обращений граждан. Однако эти цифры не учитывают числа обратившихся по вопросам трудоустройства в образовательные учреждения и по вопросам постановки на учет граждан по устройству в детский сад.

За 10 месяцев на личном приёме граждан были зафиксированы 485 обращений. Основная тематика обращений – вопросы доступности дошкольных образовательных услуг (24,6%).

Управлением образования широко используется форма общения с гражданами через интернет-приемную официального сайта управления образования администрации города Оренбурга http//www.orenschool.ru.

Кроме того, было принято решение о создании блога http://blog.orenschool.ru, на который на сегодняшний день обратилось 55 граждан.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также