Оренбургский майор Валерий Дзюба взял золото Сибая

Очередного спортивного успеха добился сотрудник ОСН УМВД РФ по Оренбургской области Валерий Дзюба. Он стал победителем крупного турнира по кикбоксингу, проходившего в Башкортостане.

Со 2 по 5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Беркут» г. Сибай проходил IX открытый Всероссийский турнир по кикбоксингу на Кубок ООО «Башкирская медь».

Организаторами Всероссийского турнира выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Администрация г. Сибай.

В турнире приняли участие более 180 сильнейших кикбоксеров в составе 17 сборных команд, в том числе трое оренбуржцев.

Оренбургский спортсмен Валерий Дзюба победил в весовой категории до 81 килограмма, сначала выиграв своего соперника из Казахстана, а в финале продемонстрировал полное преимущество над представителем хозяев.

- Парень был здоровый, перспективный, но молодой. Еще опыта маловато у него, - с улыбкой говорит Дзюба. – В первом раунде он пропустил нокдаун, во втором тоже. Это же очки, в итоге я победил его, причем с большим отрывом.

Только недавно он участвовал в этих соревнованиях, а сейчас вновь Дзюба готовиться уже к следующим, которые будут проходить в январе в Новосибирске.