Губернатор Юрий Берг встретился с работниками ООО «Газпром добыча Оренбург»

Глава области 17 ноября посетил газоперерабатывающий и гелиевый заводы, где ознакомился с деятельностью предприятия и встретился с его сотрудниками.

Вместе с главой г. Оренбурга Юрием Мищеряковым, генеральным директором ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергеем Ивановым и руководителями структурных подразделений губернатор побывал в заводской лаборатории, в цехах ОГПЗ.

Губернатор оставил запись в книге почетных гостей, где высоко оценил роль газовиков в развитии региона и всей России. Не случайно Оренбургский газоперерабатывающий завод считается родиной «большого» Газпрома. Его директором был будущий премьер-министр России Виктор Степанович Черномырдин, отсюда вышли многие руководители и специалисты газохимического комплекса страны.

На встречах с работниками речь шла о деятельности Правительства области по развитию экономики и социальной сферы, о программе газификации региона.

Руководители области и г. Оренбурга ответили на вопросы заводчан, в частности, о снижении возрастной планки для получения звания «Ветеран труда» специалистам опасных производств. Юрий Берг пообещал подробно рассмотреть этот вопрос с учетом деятельности многих предприятий с особыми условиями труда. Также затрагивались темы развития жилищно-коммунального хозяйства областного центра, увеличения мест в детских садах, медицинского обслуживания детского населения в п.Павловка, ряд других вопросов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий