Детский Интернет-портал «Безопасное электричество»

Специалисты Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» представили детский Интернет-портал «Безопасное электричество» ученикам и преподавателям школе №70 п. Самородово Оренбурга.

Детский Интернет-портал был разработан специалистами филиала «Оренбургэнерго» в 2011 году, в рамках реализации программы «Безопасное электричество».

«Сайт – информационно-познавательный. Портал состоит из нескольких разделов. На нем дети могут получить информацию о происхождении слова «электричество», узнать, как получают электроэнергию и как она доходит до каждого дома, найдут увлекательную викторину, - говорит заместитель начальника службы охраны труда и производственного контроля Оренбургских городских электрических сетей Дмитрий Огородов. - Но основная задача – объяснить детям и их родителям, как уберечься от опасного воздействия электрического тока в быту и на улице, напомнить основные правила электробезопасности».

Представлена на сайте страница для родителей и учителей. В раздел «Родители, вам сюда» можно найти несколько практических советов об электробезопасности.

Энергетики уверены, что ответственность за жизнь и здоровье детей во многом лежит и на родителях. Поэтому краткий курс по правилам поведения вблизи объектов электрических сетей будет полезен и взрослым.

Детский интернет-портал может стать полезным для учителей, как наглядное пособие на уроках безопасности жизнедеятельности.

«С сайтом «Безопасное электричество» я ознакомился накануне. Его можно использовать не только на уроках ОБЖ, но и физики, технологии, - делится впечатлениями учитель ОБЖ МОБУ СОШ №70 п. Самородово Оренбурга Геннадий Кириков. – Хорошее наглядное пособие для преподавателей. Собираюсь использовать его на своих уроках».

Для закрепления знаний по электробезопасности на сайте можно найти интересные иллюстрации, настольные игры. Здесь же есть и опросник по правилам электробезопасности.

Презентация «Безопасного электричества» школьникам проходит в комплексе с энергоуроками и занятиями, которые регулярно проводят энергетики в образовательных учреждениях, детских оздоровительных лагерях.

Основная цель подобных мероприятий – предупреждение случаев детского травматизма на объектах электрических сетей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий