В сарае жителя поселка Первомайский произошел взрыв

16 ноября 2011 года в  областную клиническую больницу №1 бригадой скорой помощи из своего дома доставлен 55-летний  житель поселка Первомайский Оренбургской района с диагнозом минновзрывная травма, травматическая ампутация левого предплечья, ушибленными ранами, в состоянии  травматического шока 2 степени. В настоящее время мужчина находится без сознания после операции.

Со слов женщины, проживающей совместно с ним, травму мужчина получил в сарае, расположенном во дворе дома. Не так давно мужчина в лесополосе нашел несколько мешков с взрывателями от артиллерийских снарядов и принес их к себе в сарай. Хотел снять алюминиевую оболочку, чтобы сдать в пункт приема металлолома.

- С помощью подручных инструментов ему удалось разобрать 3 взрывателя, после чего произошел взрыв. Мужчина от боли крикнул о помощи, сожительница, увидев страшную картину, немедленно вызвала скорую, на место также приехали сотрудники полиции, - рассказал начальник пункта полиции №1 отдела МВД РФ по Оренбургскому району Виталий Романюк.

В другом сарае полицейские нашли еще один мешок, в нем находилось около 150 взрывателей. Сотрудниками ОМОН было установлено, что данные взрыватели не представляют опасности при транспортировке. Взрыватели направлены на уничтожение.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий