Выборы — это реальная возможность повлиять на власть

С 14 по15 ноября 2011 года член ЦИК России Евгений Иванович Колюшин посетил с двухдневной рабочей поездкой Оренбургскую область (это уже второй его визит). Поездка была плановой: в стране проходит важный этап избирательной кампании выборов в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва.

Евгений Иванович является членом ЦИК с 1994 года, а с 1999 года исполняет полномочия члена Центральной избирательной комиссии на постоянной основе. Известный специалист в области конституционного права, ученый, профессор, заслуженный юрист РФ, автор учебника по конституционному праву в России. В рамках командировки Е. И. Колюшин провел встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом, на которой были рассмотрены вопросы хода избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Также Евгений Иванович встретился с Главным Федеральным инспектором по Оренбургской области Чабоненко М. В., с руководителями региональных отделений политических партий.

Была проведена встреча с членами Избирательной комиссии Оренбургской области.

Е. И. Колюшин подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения избирательного законодательства, четкого совершения всех избирательных процедур, обеспечения открытости и гласности в деятельности избирательных комиссий всех уровней, внимательного отношения к рассмотрению обращений участников избирательного процесса. Отметил, «Призывы к бойкоту выборов, к неучастию в них — неконструктивны, они разлагают общество и призыва эти осуждаемы всеми политическими партиями». Выборы — это реальная возможность повлиять на власть, на ход политических событий и свою гражданскую позицию нужно проявить, вместо того, чтобы просто заявлять о недовольстве властью. Ведь именно Государственная Дума принимает законы, от которых многое зависит в нашей жизни.

Колюшин Е. И. посетил территориальные избирательные комиссии Центрального района г. Оренбурга и Тюльганского районов.

15 ноября 2011 года Колюшин Е. И. провел встречи с руководителями правоохранительных органов Оренбургской области, где были рассмотрены вопросы взаимодействия при организации и проведении выборов избирательных комиссий с правоохранительными и иными органами, осуществляющими надзорные и контрольные функции.

По итогам рабочей поездки член ЦИК России Колюшин Е. И. провел пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов, и дал высокую оценку ходу избирательной кампании в области, отметив, что она проходит в рамках действующего избирательного законодательства. «В целом обстановка в Оренбургской области достаточно спокойная, особенно в сравнении с рядом другим регионов, которые я курирую, — заметил Евгений Иванович, — это вселяет оптимизм. Агитация сейчас вступает в пиковую стадию, будем надеяться, что за оставшиеся две с половиной недели не случится ничего чрезвычайного».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий