Твоя жизнь в твоих руках

18 ноября в 14 00 часов в областной детской библиотеке по адресу: г.Оренбург, ул. Терешковой, 15, будет работать «Школа прав и обязанностей». Данное мероприятие проходит в рамках Месячника «Дети – это хорошо, дети – это классно!».

Дети должны знать свои права и уметь их защищать. В этот день у подростков – читателей библиотеки будет хорошая возможность задать свои вопросы помощнику председателя Ленинского районного суда Хузиахметову Денису Мингалиевичу. Библиотекари познакомят ребят с Декларацией прав ребёнка, «Конвенцией о правах ребёнка», согласно которым все дети мира имеют право на жизнь в безопасной и здоровой среде, право на полное развитие своих способностей, право на защиту от всех видов дискриминации.

Месячник «Дети – это хорошо, дети – это классно!» проходит в библиотеке с 7 ноября по 7 декабря 2011 г. Он посвящён Всемирному дню ребёнка. Этот день (20 ноября) учреждён Генеральной Ассамблеей ООН и направлен на обеспечение благополучия детей во всём мире. Инициатор и организатор Месячника – ГУК «Областная детская библиотека», при участии и поддержке социальных партнеров библиотеки – органов здравоохранения, специалистов по правам детей, общественных организаций и творческих коллективов города

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий