Конкурентность и партнерство

- Повышение конкурентности среди предприятий, представивших на выставке свою продукцию и технологии, и развитие делового партнерства – вот основные задачи сегодняшней выставки, - сказал на церемонии открытия сразу двух выставочных мероприятий министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Вячеслав Васин.

Он приветствовал гостей и участников из 15 регионов России, а также Германии и Украины, представивших свои экспозиции выставках:«Промэнерго – 2011» и «Управление отходами. Экология – 2011».

- Благодаря участию зарубежных гостей, выставки приобрели статус международных. И это очень важно, поскольку без глубокой межрегиональной интеграции дальнейшее экономическое развитие невозможно, - подчеркнул Вячеслав Васин.

Он также отметил, что на выставке, в основном, инновационная продукция: – Предприятия представляют собственные инновационные решения, продукцию. Инновациями являются и технологии в сфере управления отходами, экологической безопасности, поскольку модернизация промышленности без новых подходов к охране окружающей среды просто немыслима, - считает министр. – С этой целью и запущен новый выставочный проект «Управление отходами. Экология». Как раз для участия в нем в Оренбург и прибыла немецкая компания. Специалисты из Германии готовятся обменяться опытом в области сортировки твердых бытовых отходов.

Вячеслав Васин также высоко оценил деловую программу выставок, ряд мероприятий которой подготовлены областными министерствами.

В частности, министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и ГУП «Облжилкомхоз» проведен круглый стол «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Оренбургской области».

Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли также организован круглый стол «»Альтернативная энергетика и энергосбережение: перспективы развития и межрегионального сотрудничества».

17 ноября состоится расширенное заседание секции промышленной экологии и рационального природопользования союза промышленников и предпринимателей области. В повестке дня – создание комплексной системы управления и контроля обращения с отходами производства и потребления. Планируется обсудить вопросы обращения с твердыми бытовыми отходами, развития общественной экологической экспертизы, извлечения вторичных минеральных ресурсов, загрязнения окружающей среды несанкционированными свалками, утилизации жидких отходов, ведения мониторинга за влиянием мест размещения отходов на окружающую среду и создание государственного кадастра отходов. С докладом на тему «Автоматическая сортировка смешанного мусора. Сравнение с ручной сортировкой» выступит инженер по развитию бизнеса компании TITECH GmbH.

В тот же день состоится подведение итогов и награждение участников выставки.

18 ноября пройдет семинар-совещание по вопросам рекламы при Оренбургском УФАС России – 2011.

В повестке дня мероприятия, организованного Управлением Федеральной антимонопольной службой по области включены три вопроса. Участники семинара обсудят проблемы информационного содержания рекламы, проведения торгов на право установки и эксплуатации рекламных конструкций, перспективы развития рекламно-информационного пространства на территории Оренбурга и др.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий