В округах города Оренбурга подвели итоги работы с населением

За 10 месяцев 2011 года на личном приеме главой Северного округа и его заместителями были приняты 124 человека. По всем обращениям граждан даны необходимые разъяснения и поручения исполнителям. Все обращения находятся на контроле у главы округа.

С начала года было проведено более ста встреч с жителями во дворах Дзержинского и Промышленного районов с участием депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области и Оренбургского городского Совета, представителей администрации округа, коммунальных и социальных служб, правоохранительных органов.

С 1 января по 1 ноября 2011 года в администрацию Северного округа поступило 710 письменных обращений граждан. По телефону «горячей линии» приняты 82 звонка. Через СМИ от жителей Северного округа поступило 158 обращений и жалоб.

В своей работе с населением администрация Северного округа опирается на комитеты территориального общественного самоуправления (КТОС). В настоящее время на территории Северного округа работает 54 комитета: 26 в Дзержинском районе, 28 – в Промышленном. Комитеты ТОС проводят работу по выявлению жителей, нуждающихся в социальной поддержке, и оказывают им содействие в получении необходимых видов помощи. В свою очередь, администрация округа оказывает содействие органам ТОС в осуществлении права на территориальное общественное самоуправление, а также оказывает комитетам организационную и методическую помощь в проведении собраний, встреч и опросов населения.

За 10 месяцев 2011 года в администрацию Южного округа поступило 1174 обращения. В обращениях, как правило, доминируют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и озеленения, строительства и ремонта дорог, менее 10% составляют вопросы социального обеспечения и оказания материальной помощи различным категориям граждан.

Больше всего обращений поступает от жителей, проживающих в жилых домах, обслуживаемых ООО «Оренбургская управляющая компания», в то время как УКЖФ «Центральная», ООО «Южная-1», УК «Восточная», «Дельта», ТСЖ «Комфорт» решают большинство вопросов на местах.

С участием отделов по работе с населением и КТОС с начала этого года организовано и проведено 17 встреч, в которых приняли участие 900 жителей.

Благодаря активной работе комитетов общественного самоуправления снизилось количество обращений по разрешению бытовых конфликтных ситуаций.

С начала года в Южном округе было проведено 232 встречи руководства администрации города Оренбурга, округа, депутатов Оренбургского городского Совета с населением округа. Администрации округа поручено выполнение 109 обращений, 80 из которых рассмотрены, оставшиеся обращения находятся в работе. Решение ряда вопросов, касающихся ремонта дорог, устройства наружного освещения и благоустройства запланировано на 2012 год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий