Делегация от Оренбуржья принимает участие во Всероссийском форуме матерей

15-16 ноября в Уфе проходит Всероссийский форум матерей. В столице Башкортостана собрались 550 делегатов из разных городов России. Среди них руководители министерств и ведомств субъектов РФ, члены Общественной палаты, известные общественные и политические деятели, представители научного сообщества страны, и в первую очередь, мамы.

В состав делегации от Оренбуржья включены официальные лица - министр социального развития Татьяна Самохина, консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка области Любовь Зенина, генеральный директор дома творчество им. Поляничко Анна Щетинская, а также представители общественных организаций: председатель областного Совета женщин, председатель комитета Законодательного Собрания области Ольга Хромушина, заместитель председателя областного Совета женщин Любовь Берг, член областной Общественной палаты, заведующая кафедрой медакадемии Альбина Вялкова. Многодетных матерей на форме представляют председатель общественной городской организации многодетных родителей «Семейный очаг» Галина Широкова и член этой организации Юлия Цибульская.

В течение двух дней участники Форума обсуждали ряд важных тем, касающихся защиты прав и интересов семьи, матерей и детей, высказывали свое мнение о том, какую роль в реализации семейной политики должно играть государство, бизнес и СМИ.

Для этого была организована работа круглых столов «Крепкая молодая Россия», «Приемная семья - теплый дом», «Межведомственное взаимодействие по работе с семьями», «Здоровье женщины», «Социальная защита работающих женщин».

На закрытии форума от имени матерей Оренбуржья к участницам встречи обратилась Любовь Берг. Она рассказала о том, что делается региональной властью для поддержки материнства и развития института семьи в Оренбургской области.

Поздравив собравшихся женщин с приближающимся Днем матери, Любовь Федоровна сообщила, что Оренбургская область принимает от пятого Всероссийского Форума матерей эстафету на проведение регионального Форума, который в ближайшие дни соберет женщин Оренбуржья для обсуждения важнейших вопросов, волнующих прекрасную половину человечества.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий