В Сакмарской ЦРБ — новоселье

В центральной районной больнице Сакмарского района новоселье у терапевтического и гинекологического отделений. Из старых помещений они перешли в новые трехэтажные лечебные корпуса. Кроме того, для обслуживания ЦРБ построены 2 трансформаторные подстанции и новая газовая котельная.

На строительство этих объектов и их оснащение из областного бюджета направлено 154 млн. рублей.

Новые отделения уже принимают первых пациентов.

В терапевтическом корпусе на 55 коек общей площадью 600 кв. метров будет проводиться стационарное лечение заболеваний внутренних органов взрослого населения района. К принятию пациентов готовы двух-, трех и четырехместные палаты. Есть 2 двухместные палаты для участников Великой Отечественной войны.

Организованы физиотерапевтический и процедурный кабинеты, лаборатория, диагностическая служба. Приобретено оборудование: аппараты холтеровского мониторирования для определения сердечно-сосудистой патологии, мониторирования артериального давления, определения функции внешнего дыхания, а также 6-канальный аппарат ЭКГ, портативный переносной рентгенаппарат, оборудование для физлечения.

В гинекологическом корпусе на 16 коек палаты двух- и трехместные.

Здесь организованы плановая и экстренная операционные, а также операционная для малых оперативных вмешательств. Созданы палата интенсивной терапии, перевязочный и процедурный кабинеты.

Для проведения малотравматичных операций и исследований приобретена лапароскопическая стойка. Также в перечне нового оборудования УЗИ-аппарат, портативный переносной рентгенаппарат, 2 наркозно-дыхательных аппарата, следящая аппаратура.

Для оснащения двух новых отделений необходимым оборудованием и мебелью направлены областные средства общей суммой 39 млн. рублей.

Оба отделения 100-процентно укомплектованы кадрами.

В рамках программы модернизации здравоохранения в Сакмарской ЦРБ капитально отремонтированы 3 отделения – родильное на 15 коек, детское на 16 коек и хирургическое на 30 коек. На данных объектах проведена замена коммуникаций, оконных и дверных блоков, полов, выполнены отделочные работы. Освоено 10,2 млн. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий