Уроки тепла для юных железнодорожников

Сегодня сотрудники Оренбургской ТГК провели для воспитанников Оренбургской детской железной дороги «Урок тепла».

В доступной форме теплоэнергетики объяснили детям, что такое тепло, электричество, и как непросто эти необходимые каждому человеку ресурсы производятся трудом профессионалов. И, конечно, постарались донести до школьников, насколько важно сегодня использовать в быту советы по сбережению тепла и света, что на самом деле означает понятие энергоэффективности.

Своеобразный урок преподавался теплоэнергетиками в форме веселых викторин и конкурсов. Это оставило у участников самые яркие впечатления и знания об основах энергосбережения. Тем более что каждый участник кроме сладких призов получил очень полезную книжку «Советы по энергоэффективности», содержащую все самые основные и доступные рекомендации по экономии в доме энергических ресурсов и, соответственно, семейного бюджета!

Уроки тепла сотрудники Оренбургской теплогенерирующей компании уже провели в нескольких школах и детских садах Оренбурга. Мероприятие с благодарностью воспринималось и детьми, и взрослыми.

- Мы узнали, как правильно пользоваться теплом и светом, чтобы их беречь, и сохранять деньги нашей семьи! – сказала участница Лиза.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий