Полицейские Оренбурга задержали пьяного угонщика

14 ноября 2011 года, патрулируя ночные улицы, наряд дорожно-патрульной службы заметил движущийся с большой скоростью автомобиль BMV-116, водитель которого не соблюдал правила дорожного движения. На требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства не реагировал, продолжая мчаться с бешеной скоростью, после чего не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП машина восстановлению не подлежит.

Установлено, что водитель вовсе не является хозяином автомобиля, он был им угнан.

Собственником автомобиля оказался житель Матвеевского района, в Оренбурге учится в университете и снимает квартиру, в которой проживает с хозяйкой и ее братом. За два дня до произошедшего потерпевший гулял на свадьбе у друга, автомобиль оставил около дома и больше в квартире не появлялся.

Задержанный оказался другом хозяйки квартиры и в день совершения преступления они у нее на квартире употребляли спиртные напитки. На глаза парню попались ключи от автомобиля, которые он незаметно похитил, зная, что автомобиль находится во дворе дома.

О совершенном преступлении владелец узнал от отца, которому сообщили полицейские.

— Угнанный, а впоследствии и разбитый автомобиль был 2011 года выпуска, хозяин успел покататься на нем лишь три месяца, — рассказала дознаватель отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Воробьева.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий