Позитивные перемены в социальной сфере Сорочинска

Первый вице-губернатор Валерий Рогожкин принял участие в открытии после капитального ремонта средней общеобразовательной школы №7 г. Сорочинска.

В одной из своих поездок в Сорочинский район губернатор Юрий Берг побывал в этой проблемной школе. Администрация района попросила содействия в проведении капитального ремонта здания и завершении строительства пристроя детского сада. Глава области тогда пообещал, что примет меры, чтобы стройка школы была закончена.

По соглашению с министерством образования на капитальный ремонт выделено около 17 млн.руб., из них почти 15,3 млн. руб. из областного бюджета, около 1,7 млн. руб. - местного. Реконструкция школы шла четыре месяца. Строители заменили потолочные перекрытия и крышу, укрепили фундамент, поставили пластиковые окна и двери с доводкой. Теперь ни один бдительный пожарник не придерется, а главное нет опасения, что стены могут рухнуть, а ведь это было реальной угрозой.

Здесь также проведена реконструкция с пристроем здания детского сада №1 на 40 мест, площадь которого после реконструкции составила 835 кв.м. Из областного бюджета на эти цели выделено 7 млн.руб.; из местного – 778 тыс.рублей.

Радость учащихся, родителей и учителей разделили член комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, член общественной платы РФ Елена Николаева, первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин, министр образования области Вячеслав Лабузов, генеральный директор ЗАО «Оренбургоблгражданстрой» Александр Коньков и многие другие гости.

- Учитесь на пятерки, - пожелала учащимся кандидат в депутаты Госдумы Елена Николаева.

Побывали гости и в отремонтированном больничном комплексе № 2 центральной больницы. Здесь все сияло чистотой и радовало современной «начинкой». Главная из них – компьютерный томограф. А всего приобретено медицинского оборудования на сумму более 21 миллиона рублей.

- Для нас это – прорыв в диагностике, - отметил главный врач МУЗ «Сорочинская ЦРБ» Владимир Таскин. - Компьютерный томограф позволит ставить точные диагнозы. К примеру, быстро различить ишемический инсульт от геморрагического.

Министр здравоохранения области Сергей Жуков подчеркнул, что по программе «Модернизация здравоохранения» больница получила значительные финансовые средства, чтобы выйти на современный уровень диагностики и лечения сердечнососудистых заболеваний. В этом направлении здесь будут обслуживаться жители пяти муниципальных образований с общей численностью населения около 130 тысяч человек.

Более 96 миллионов рублей бюджетных средств ушло на реконструкцию и оснащение двух социальных объектов в Сорочинске. Есть повод порадоваться переменам в его социальной сфере.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (9)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Политики должны обращать

    Политики должны обращать внимание не только на проблемы "верхов" и бизнесменов, но и простых людей и наших детей. В школах наши чада по полдня пропадают, а какое состояние у этих школ? Вот сорочинцам уже повезло, и дети теперь будут учиться в достойном заведении. Конечно, это всего лишь одна школа, в стране их тысячи, но главное ведь начать и понимать, что таким политикам, как Николаева, не безразличны наши дети.

  2. avatar
    А Николаева к этой школе

    А Николаева к этой школе какое отношение имеет? Она раствор месила или стены штукатурила? Или может личные деньги в ремонт школы вложила? Приехать на открытие школы - это явный показатель что не безразличны дети. Слава Николаевой!

  3. avatar
    При чем здесь "стены

    При чем здесь "стены штукатурила"? Стены пусть штукатурят строители, главное, чтобы было на что купить эту штукатурку, которой нет в 90% школ России. А вы думаете она деньги не вложила? А кто тогда побеспокоился о том, в каких учеб.заведениях учатся дети наши? Или вы считаете, что деньги у школы были и без нее, но, узнав, что Николаева приедет, быстренько под ее приезд ремонт сделали? Глупость какая-то. Нет в наших школах ни копейки! Именно поэтому все род.собрания не обходятся без "сдайте в фонд школы". Родители выкручиваются как могут, потому что чиновникам дела нет. Николаева действительно помогла. И сарказм ваш здесь ее заслуг не уменьшит.

  4. avatar
    Ну так она личные деньги

    Ну так она личные деньги вложила? Вы уверены? Выделены миллионы, миллионы! Из бюджетов области и Сорочинска. То есть школу ремонтировали не на деньги Николаевой - которая только пожелала хорошо учиться! Ремонтировала вся область! К тому же окститесь, а Николаева - не чиновник, которым, как вы сами и говорили "дела нету"??? То есть область платит армии чиновников зарплату, выбирает депутатов этих, губернатора, мэра. И вы утверждаете, что все этим людям дела нет? Тут упоминаются Рогожкин еще, Лабузов, - им дела нет? А Николаевой - которая, на самом деле, тоже чиновник, - дело есть? И мы должны радоваться, что наши деньги наконец направлены в школу? Что все эти люди сделали свою работу наконец? Вам не кажется, что так и должно быть?

  5. avatar
    Нет, ну если лично Вам

    Нет, ну если лично Вам Николаева помогла (а я понимаю, вы сотрудник ее штаба или штаба партии Жу и Во), я за Вас рад! Я, кстати, совершенно не сомневаюсь что такие уважаемые люди как Елена Николаевна действительно помогают людям! Родственники, друзья, любовники, ведь тоже люди.
    А то что в школах "нет ни копейки" так это Вы верно подметили. Весь итог правления партии от которой в Государственную Думу РФ Николаева второй в региональном списке идет, за последние 10 лет налицо! Поддержим Николаеву!
    Это не ремонт "быстренько под нее сделали", а она быстро к нему примазалась. Молодец, энергичная молодая женщина! Не стыдится делать вид что ремонт школы это ее заслуга. Именно такие должны представлять нашу область в думе! Ура!

  6. avatar
    А что значит "примазалась",

    А что значит "примазалась", простите? И если все так просто, то поче му ремонты раньше не проводились, если это заслуга не ее, а области? Вы правы, это обязанность чиновников, но почему никто кроме нее ее не выполняет? Если так просто было "примазаться", то почему другие не примазались, а именно она?Сторожила, пока последнюю стену дошлефуют и выпрыгнула первая что ли? Что за ересь. Факт остается фактом, ремонт проведен и Николаева его возглавила. Вы вот все умалить ее достоинства пытаетесь, найти что-то плохое даже в хорошем, благо о ней вообще хоть что-то пишут, есть что раскритиковать, а вот про других-то вообще ничего почти, "примазаться" даже ни к чему не могут, выходит?
    Странные комментарии по поводу штаба, друзей, родни...вы с таким же успехом предстаете штабом,другом,родней ее конкурентов. безосновательные обвинения.

  7. avatar
    Невежливо называть "ересью"

    Невежливо называть "ересью" чужое высказывание, которое, кстати, было логически обосновано. Вы скверно воспитаны, Леонид!
    Боюсь, что добравшись до власти вместе со своим кумиром Николаевой, как бы не стали "Леониды" с "еретиками" поступать как с ними принято было поступать - на кострах сжегать, на дыбе пытать...
    Вот ведь до чего фанатичная вера в кумира доводит....

  8. avatar
    Да любой из нас более достоин

    Да любой из нас более достоин эту школу после ремонта открывать, чем Николаева. По меньшей мере мы тут налоги платим, а не в Москве.

  9. avatar
    Николаева

    Леонид, или как вас там на самом деле - Маша-1976, Петя, фиолетовый... Вам не надоело веселить публику своими комментами вместе с вашей патронессой Николаевой? Передайте, пожалуйста, ей, что в Оренбурге её запомнили как Наполеона - про него тоже говорили, что стремится быть на каждой свадьбе невестой и на каждых похоронах покойником. Каждый ее визит - это безостановочный ржак, прерывание работы часа на полтора-два. Вы ничего умнее в своем ЕдРосовском штабе не придумали, как подсовывать ей эти "открытия" школ и детсадов?Вроде неглупая баба, сама понимает, что ее как куклу таскали, а ведь не противилась... Понятно, она пройдет в ГД. Но примерно так, как некогда депутат Марычев, запомнившийся накладными сиськами - а она своим "свадебным генеральством".

Читайте также