Нарушение прав потребителей

Сорочинской межрайонной прокуратурой совместно с Юго-Западным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проведена проверка по вопросу соблюдения санитарно – эпидемиологического законодательства при реализации индивидуальными предпринимателями продуктов питания.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Федерального закона Российской Федерации № 271-ФЗ от 30.12.2006 «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» управляющей рынком компанией не обеспечивается соблюдение индивидуальными предпринимателями требований законодательства о защите прав потребителей и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, на момент проверки у индивидуального предпринимателя Ш. отсутствовали информация о товаре (маркировка), документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания.

У индивидуального предпринимателя Х. отсутствовали документы, подтверждающие происхождение и качество товара, ценники были оформлены с нарушением действующего законодательства. Медицинский осмотр Х. не пройден. Санитарно-гигиеническое обучение и аттестацию Х. проходила только 05.03.2009.

У индивидуального предпринимателя К. ценники были оформлены с нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки на имя директора управляющей рынком компании Сорочинское районное потребительское общество внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий