Оренбургская ТГК получила итоговый паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов

Паспорт готовности выдан ОАО «Оренбургская ТГК» 10 ноября после проверки, проведенной на основании «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в условиях зимнего максимума нагрузок». В экспертную комиссию, подписавшую акт готовности, вошли представители руководства Министерства энергетики России, Приуральского управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС» - Оренбургское РДУ, ЗАО «КЭС» и ОАО «Оренбургская ТГК».

Итоговый документ вручен исполнительному директору Оренбургской ТГК Александру Влазневу Леонидом Кобылинским – заместителем начальника отдела теплосетевой деятельности Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России.

– Паспорт готовности – это результат слаженного труда всего коллектива предприятия и, конечно, итог эффективного руководства процессом. Любой подобный документ – это всегда аванс, но я уверен, что коллектив Оренбургской ТГК полностью оправдает доверие и обеспечит безаварийное прохождение зимы, – сказал Леонид Кобылинский на церемонии вручения паспорта.

В целях подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 гг. в полном объеме проведены противопожарные и противоаварийные тренировки персонала. Выполнен весь запланированный объем работ по реализации ремонтной и инвестиционной программ. На теплоэлектроцентралях Оренбургской ТГК проведены капитальные, средние и текущие ремонты основного оборудования – котло- и турбоагрегатов, градирен, водогрейных котлов, а также вспомогательного оборудования, зданий и сооружений. В Оренбургских тепловых сетях полностью завершен ремонт котельных и ЦТП. В Оренбурге и Медногорске переложены 52 километра теплотрассы с применением современных технологий и материалов, восстановлена изоляция на 40 километрах надземных трубопроводов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий