О делах налоговых

8 ноября 2011 года в ОГУ состоялась встреча слушателей Малой академии госуправления с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области А. А. Соломиным.

Андрей Алексеевич рассказал о деятельности службы, ее структуре, функциях и задачах.

По его словам, основная функция – контроль над поступлением платежей в бюджет. Оренбургская область - один из немногих регионов России, где основная часть налоговых поступлений (65%) уходит в федеральный бюджет. Это связано с тем, что большая часть дохода (36%) – платежи нефтегазовых предприятий. За последние девять месяцев в бюджет Оренбургской области поступило 113 миллиардов рублей. Этот показатель выше, чем за тот же период в последние три года, причем 2008-й – предкризисный год, время экономического подъема области.

Одна из задач – работа с убыточными предприятиями. Сотрудники службы приглашают руководителей организаций-банкротов, выявляют причину убыточности, пытаются помочь. Слушатели МАГУ интересовались, с какого момента организация считается банкротом, какая ответственность ждет за незаконное предпринимательство, по каким критериям начисляются налоги на недвижимость и транспорт.

Андрей Алексеевич сообщил об изменениях, которые ждут обладателей транспортных средств. С 1 января 2012 года автомобили мощностью менее 100 лошадиных сил не будут облагаться транспортным налогом.

В завершение встречи Андрей Алексеевич рассказал слушателям МАГУ о требованиях, предъявляемых при приеме на работу в налоговую службу.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий