Юрий Мищеряков: «За молодежью — будущее»

«Перспектива – молодым». Именно такое название для своего проекта выбрали Администрация города Оренбурга и партия «Единая Россия» – организаторы первого городского молодежного бизнес-форума, который прошел в четверг, 10 ноября, в конференц-зале Оренбургского государственного аграрного университета, передает корреспондент ER.RU.

В работе форума приняли участие учащиеся высших и средних специальных учебных заведений, молодые предприниматели, представители муниципальной и региональной власти, бизнес-сообщества, молодежные объединения, эксперты и бизнес–тренеры.

Член комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Елена Николаева, в своем выступлении отметила, что тематика форума ей крайне близка.

«Сегодня я хочу выступить перед вами, коллеги, как заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президент национального агентства малоэтажного строительства и просто предприниматель», - начала диалог с молодыми бизнесменами Елена Николаева.

«На заседании Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина, состоявшемся 15 октября, меня попросили представить на рассмотрение несколько стоящих региональных проектов. Я думаю, что как раз сейчас мы с вами сможем вместе подумать и подготовить несколько действительно сильных проектов, которые выйдут на федеральный уровень. Это отличный шанс, коллеги, и он у нас есть!», - подчеркнула Елена Леонидовна.

Глава Оренбурга, член Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Мищеряков рассказал залу, что встречаться с молодежью ему всегда сложнее, чем с пенсионерами.

«Проблемы людей старшего возраста знаешь уже четко: здоровье, таблетки, социальные вопросы. А вот молодежь – народ непредсказуемый, потому что вы порой, задаете такие вопросы, которые заставляют крепко призадуматься», - заметил глава Оренбурга.

«Сегодня мы впервые проводим подобную встречу. И я считаю, что это - очень положительное начинание. Благодаря таким форумам мы сможет дать активной, умной и перспективной молодежи возможность развиваться и работать на благо города и области», - рассказал студентам мэр города.

«Опыт показывает, что из числа зарегистрированных малых предприятий, как правило, в первый же год 10 процентов просто закрываются. Без знания маркетинга, без изучения финансовых и юридических основ действительно очень сложно входить в бизнес-среду. Поэтому сегодняшний форум, на мой взгляд, должен помочь тем, кто уже находится в состоянии поиска своего пути в бизнесе. Безусловно, мы вместе с «Единой России» помогали, и будем помогать вам в дальнейшем. Нам всем надо объединиться и использовать и возможности по развитию бизнеса, которые сегодня есть в нашей стране. За молодежью - будущее», - заявил Юрий Мищеряков.

По итогам бизнес-форума несколько перспективных проектов будут доработаны и отправлены в Москву для дальнейшего рассмотрения на федеральном уровне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также