Первый домашний матч в рамках группового этапа Женской Евролиги сезона 2011/2012

Оренбургская «Надежда» провела первый домашний матч в рамках группового этапа Женской Евролиги сезона 2011/2012 против действующего чемпиона Евролиги, обладателя Суперкубка Европы - испанской «Авениды» (г. Саламанка).

Первая четверть завершилась со счетом 19:19, подтверждая высокий уровень оренбургской команды. Итоги первой половины игры стали тому еще одним свидетельством - 11:11 во второй десятиминутке и общий счет 30:30.

Лучшими в нашей команде после двух  четвертей стали Анастасия Веремеенко (10+4) и Ребекка Брансон (10+4). У соперников отличились Эрика де Соуза (12+2) и Элиссон Фистер-Стронг (8+2).

Вторая половина игры далась оренбургской «Надежде» значительно труднее. Хотя Кэтрин  Дуглас во второй половине матча набрала 9 очков против 4 - за первые две десятиминутки, а Ребекка Брансон - 15 против 10, усилий нашей команды не хватило для победы над действующим чемпионом Евролиги. Третью четверть  «Надежда» проиграла со счетом 15:19, и в последней десятиминутке бросилась отыгрываться. К сожалению, несмотря на все усилия игроков и тренерского штаба, который последний тайм-аут взял буквально за считанные секунды до сирены, последняя десятиминутка завершилась со счетом 19:20.

Проиграв с разницей в 5 очков сильнейшей на сегодня команде Европы, «Надежда» доказала: высокие цели и задачи, поставленные перед командой в начале сезона, абсолютно реальны - мы можем и должны сражаться с любым, даже самым именитым и грозным соперником. Лучшее тому свидетельство - едва ушедшая от поражения лучшая команда Испании и чемпион Евролиги.

Как прокомментировал матч главный тренер «Авениды» Лукаш Мондело: «это был непростой матч. «Надежда» - очень сильный противник, одна из лучших команд Европы. Я думаю, что оренбургские баскетболистки будут среди 9-10 команд, которые в итоге сразятся за выход в финал. Сегодня мы одержали очень важную победу, и очень радует, что мы устояли в самой концовке игры, когда у соперника были все шансы отыграться».

Лучший игрок матча, центровой «Надежды» Ребекка Брансон, отвечая на вопросы журналистов, отметила: «Начали игру мы хорошо, и даже на последних секундах была возможность перевести игру в овертайм. Наши соперники использовали свои преимущества. Но у нас прекрасная команда, и я уверена, что нам по силам бороться с любым противником».

Лучшими в «Надежде» стали: Ребекка Брансон (25+8), Анастасия Веремеенко (16+7), КэтринДуглас (13+4). Лучшими в «Авениде» стали: Эрика де Соуза (24+10), Деванна Боннер (17+9), Элиссон  Фистер-Стронг (8+2).

Следующий матч «Надежда» проведет 13 ноября (воскресенье) против «Энергии» (Иваново). Матч состоится в 19.00 в СКК «Оренбуржье».