Награжден лучший физкультурный актив Оренбургской области

Сегодня в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области состоялась церемония награждения физкультурного актива ведомственными наградами и лауреатов областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной и спортивной работы среди муниципальных образований.

Как отметил и.о. обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, в 2011 году в Оренбуржье проведено немало мероприятий областного и международного уровня. Это и Кубок Европы по дзюдо, и первенство Европы по боксу среди девушек, и областные сельские зимние спортивные игры «Оренбургская снежинка», и XIII областной фестиваль рабочего спорта и другие значимые спортивные мероприятия. Проведены такие акции, как День физкультурника, Массовая зарядка «Займись спортом! Стань первым!», смотр-конкурс «Оренбургская параллель – движение для здоровья».

Все это стало возможным благодаря целенаправленной и совместной работе министерства и муниципальных органов управления физической культурой и спортом, а также физкультурного актива и спортивных организаций.

В области систематическими занятиями физической культурой и спортом охвачено почти 450 тысяч человек, объединенных в 3 тысячи коллективов, в том числе 160 тысяч школьников и студентов – это более половины учащейся молодежи Оренбургской области.

Работают 88 спортивных школ, где занимаются около 66 тысяч воспитанников. Не смотря на то, что физкультурных кадров не хватает, в настоящий момент делается все для того, чтобы в отрасли появились квалифицированные и грамотные специалисты.

Строятся новые спортивные объекты - сдан в эксплуатацию ФОК с универсальным игровым залом в г. Соль-Илецке, ведутся работы по строительству ФОКа в Оренбурге, Орске, с. Октябрьском и ФОКа с плавательным бассейном в с. Шарлык. Завершен I этап реконструкции стадиона «Нефтяник» на 6 тыс. мест в Бузулуке.

Также Валерий Брынцев коснулся темы Олимпийских игр, упомянув, что с октября 2013 года начнется эстафета зимнего Олимпийского огня, которая пройдет практически по всем регионам Российской Федерации и, конечно, Оренбургу тоже выпадет честь принимать у себя этот значимый символ Олимпиады. В ближайшее время будет рассмотрено решение об установке билбордов на центральных улицах Оренбурга и других крупных городов области, где будут отсчитываться дни, оставшиеся до Олимпиады.

Федеральными ведомственными наградами - нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации были награждены»: тренер-преподаватель по тяжелой атлетике ДЮСШ г. Медногорска Гиса Сташ, тренер-преподаватель по прыжкам на батуте СДЮШОР № 6 министерства Илдус Фаизов, директор ДЮСШ «Орбита» г. Оренбурга Олег Чернев и тренер-преподаватель по паурлифтингу ДЮСШ г. Орска Евгений Галахов.

Благодарностью Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации были награждены и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, начальник отдела ОМЦ ГУ ШВСМ Татьяна Кравченко, заведующая детским клубом «Огонек» ЦВР «Подросток» Лариса Шмарина, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике СДЮШОР № 6 министерства Валерий Кузькин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Оренбургский район» Олег Поляков, тренер-преподаватель ДЮСШ Оренбургского района Владимир Чернышев.

Лучшими организаторами физкультурной и спортивной работы муниципальными образованиями Оренбургской области за 2010 год признаны:

Среди городских округов:

  • I место – Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике города Медногорск
  • II место – Комитет по физической культуре, спорту и туризму города Гай
  • III место – Комитет по физической культуре, спорту и туризму города Новотроицк.

Среди сельских районов:

  • I место – Администрация МО «Пономаревский район»
  • II место – Администрация МО «Оренбургский район»
  • III место – Администрация МО «Грачевский район»
  • IV место – Администрация МО «Октябрьский район»
  • V место – Отдел по делам молодежи и спорту администрации МО «Тюльганский район».
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий