Сотрудники ОВО задержали учащегося, который ограбил преподавателя

3 ноября у групп задержания отдельного батальона полиции ОВО УМВД России по городу Оренбургу в составе прапорщика полиции Степанова Анатолия, старшего сержанта полиции Божидаева Николая, старшего сержанта полиции Избогомбетова Саламата и старшины полиции Бермешова Тимура дежурство подходило к окончанию. И вот утром полицейские получают информацию о совершении грабежа неизвестным молодым человеком по пр. Дзержинского. Была похищена женская сумочка у преподавателя Марковской средней школы Пермского края, в которой находились: сотовый телефон «Нокиа», банковская карта «Сбербанк» и мелочь на проезд в автобусе.

Прибыв на место происшествия, к ним подошла 55-летняя женщина, которая рассказала, что приехала в гости к родственникам. Этим утром вышла с внучкой, чтобы отвести ее в детский сад. И у нее похитили сумочку. Старшие полицейские Избогомбетов Саламат и Степанов Анатолий решают начать оперативно-розыскные мероприятия. Медлить нельзя ведь утром все идут на работу, и злоумышленник может «слиться» с толпой, спешащих людей. Посадив потерпевшую в автомобиль, полицейские начинают объезжать улицу с противоположных сторон, так как за короткий промежуток времени преступник далеко уйти не мог. На самом деле так и произошло. У дома №19 по пр. Дзержинского одновременно группы задержания заметили бегущего молодого человека, похожего по описанию на преступника, с сумочкой в руках. Сотрудники полиции перекрыли автомобилями дорогу, для дальнейшей пробежки, преступник был задержан. Им оказался 17-летний учащийся педагогического колледжа, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов задержанного выяснилось, что родственников у него в городе нет, сам он из неблагополучной семьи, финансовое положение тяжелое. С друзьями отмечал праздник «День народного единства», закончились деньги, вот решил попробовать заработать таким способом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа о/п №3 города Оренбурга. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий