Юрий Мищеряков: «Оренбург должен стать городом трудовой славы»

Глава Оренбурга, член Регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая России» Юрий Мищеряков провел встречу с коллективом ООО «Оренбургский радиатор» в понедельник, 7 ноября, сообщает корреспондент ER.RU.

В рамках встречи работниками завода, присоединившимися к инициативе партии «Единая Россия» по присвоению Оренбургу почетного звания «Город трудовой славы», было подписано соответствующее обращение к Президенту страны Дмитрию Медведеву.

По словам Юрия Мищерякова, работники такого завода, как «Радиатор», несомненно знают о том огромном вкладе оренбуржцев в развитие нашей страны.

«Уверен, что Оренбург имеет полное право стать одним из первых в России Городов трудовой славы. Наш город достоин столь высокой почести. Это право подтверждается самой историей. Почетное звание придаст нашему городу новый, особый статус, в том числе и на федеральном уровне», - подчеркнул Юрий Мищеряков.

Отметим, что оренбургский завод «Радиатор» был организован в 1963 году в результате объединения двух заводов: завода им С. М. Кирова и завода «Автозапчасть» и назван Оренбургский завод «Тракторозапчасть». Слияние было необходимо в силу развития специализации производства, а также усиления служб и вспомогательных цехов. В годы Великой Отечественной войны завод имени С. М. Кирова выпускал запчасти для танков и 85-мм мины.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий