Выявлены преступления экономической направленности, сумма ущерба которых составила более 50 млн. рублей

В кредитно-финансовой сфере подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области в текущем году выявлено 280 преступлений экономической направленности, в том числе 61 – совершенное в крупном и особо крупном размерах. Сумма выявленного материального ущерба составила более 50 млн. рублей, возмещено ущерба на сумму более 48 млн. рублей.

Так, возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК России в отношении бывшего адвоката по фактам незаконного отчуждения земельных участков, находящихся в федеральной и муниципальной собственности в пользу физических лиц. Сумма причиненного ущерба составила более 45 млн. рублей. В настоящее время проводится предварительное расследование.

Также возбуждено уголовное дело по 10 эпизодам преступной деятельности по ч.3 статьи 159 УК России в отношении директора агентства недвижимости «Капитал» по факту хищения путем мошеннических действий денежных средств граждан на сумму более 6,4 млн.рублей. Проводится предварительное расследование.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий