Победа «Надежды» первом четвертьфинальном матче против ногинского «Спартака»

Шестого ноября оренбургская «Надежда» одержала убедительную победу в первом четвертьфинальном матче против ногинского «Спартака».

Первый период завершился со счетом 16:19 в пользу оренбургских баскетболисток. Трехочковыми бросками в первой четверти отметились Кэйт Дуглас (2), Алена Данилочкина и Анастасия Веремеенко. На большой перерыв команды уходят при счете 29:36, причем за 3 секунды до окончания первой половины Наталья Жедик с подачи Елены Берсеневой реализует свой второй трехочковый бросок. После третьей четверти «Надежда» уже ведет в счете с разницей в 10 очков. И, наконец, в четвертом периоде оренбургские баскетболистки довели разницу в счете  до разгромной – 51:71 в нашу пользу. «Надежда» довольно легко преодолела первое препятствие на пути к Финалу Четырех Кубка России. В декабре оренбургские баскетболистки примут нынешнего соперника в стенах СКК «Оренбуржье».

Лучшими в этом матче стали: Алена Данилочкина (19+5), Кэйт Дуглас (14+1), Наталья Жедик (12+3), Оксана Закалюжная (8+1), Анастасия Веремеенко (7+5), Елена Берсенева (7+2).

Следующий матч «Надежда» проведет 9 ноября в Оренбурге против испанской команды «Авенида».