Школьники Оренбурга построили флаг России из конструктора «Лего»

Российский флаг размером 3 метра в высоту и 6 метров в длину был собран из деталей конструктора «Лего» в Оренбурге в День народного единства в пятницу, 4 ноября, сообщает корреспондент ER.RU.

В большом спортивном зале ДКиС «Газовик» собрались ученики разных национальностей школ и гимназий города. На строительство российского флага потребовалось около 33 000 кубиков «Лего».

Губернатор Оренбургской области, член Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Берг поздравил присутствующих с Днем Народного Единства.

«Этот огромный российский флаг подтверждает наше единство. Изделие таких размеров просто невозможно изготовить в одиночку. Сила России всегда заключалась в единении народа, именно поэтому мы должны быть вместе», - отметил Юрий Берг.

Член комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Елена Николаева сообщила, что День Народного Единства является молодым праздником, который имеет большую ценность для страны.

«Этот праздник символизирует многонациональную страну, в которой народное единство всегда находилось на первом месте. Мы все должны понимать, что единство – это именно то, что позволяет нашей стране быть сильной и смотреть в завтрашний день с уверенностью», - сообщила Елена Николаева.

По словам главы Оренбурга, члена Президиума регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Мищерякова, в Оренбургской области проживают люди более ста национальностей.

«Мы все живем в большой многонациональной стране, и мы должны быть дружными. Каждому народу необходимо изучать свой национальный язык, свою национальную культуру, и в то же время уважать язык и историю других народов», - резюмировал Юрий Мищеряков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий