Внесено представление главе администрации муниципального образования Светлинский район

31 октября 2011 года прокурором Светлинского района внесено представление главе администрации муниципального образования Светлинский район.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома построенного по федеральной программе переселения граждан из ветхого жилья администрацией района при утверждении градостроительной документации и выдаче разрешения на строительство не учитывались требования строительных норм и правил для маломобильных групп населения.

Жилой многоквартирный дом, введённый в эксплуатацию в середине 2011 года, не приспособлен для маломобильных групп населения, входные узлы, коммуникации и пути эвакуации не оборудованы пандусами и поручнями.

Должностные лица администрации района ответственные застройку населённого пункта и согласование проектных решений на строительства нового жилья пренебрегли интересами инвалидом, чем нарушили гарантированное государством право данной категории граждан на создание благоприятных условий жизни.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главы администрации муниципального образования Светлинский район внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц допустивших нарушения закона.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также