Исполнение муниципального бюджета за 9 месяцев текущего года

Об этом сегодня на аппаратном совещании администрации Оренбурга доложил начальник финансового управления администрации города Олег Аникин.

За данный период в бюджет города поступило 7 225,5 млн. рублей, из них безвозмездных поступлений на выполнение переданных полномочий и софинансирование расходов – 3 138,6 млн. рублей.

В структуре доходов бюджета города за 9 месяцев основной удельный вес занимают налоговые и неналоговые доходы – 49,1%, безвозмездные поступления – 43,4%, и доходы от предпринимательской деятельности - 7,5%.

По налоговым и неналоговым доходам (далее собственным) исполнение идет с превышением плана на 146 млн. рублей или на 4,3%.

Сумма недоимки по налогам в бюджет города составляет 250 млн. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года собственные доходы выросли на 202 млн. рублей, из них налоговые доходы увеличились на 252 млн. рублей, а неналоговые снизились на 50 млн. рублей за счет снижения доходов от продажи имущества.

Расходная часть городского бюджета исполнена в сумме 6 506,0 млн. рублей. Большая часть этих средств, а именно – 5 132,1 млн. рублей или почти 79%, направлена на финансирование социальной сферы. В первоочередном порядке финансировалась сфера образования (2 483,1 млн. рублей).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий