12-13 октября 2002 г. в г.Оренбурге в Зауральной Роще на Большой поляне будет проходить чемпионат России по легкоатлетическому кроссу

Эти соревнования — отборочные для формирования сборной команды России по кроссу для участия в Чемпионате Европы 8 декабря 2002 г. в Словении и чемпионате Мира 2003 г.

Ожидается участие примерно 40 территорий России, среди которых традиционно сильные команды Чувашии, Башкирии, Москвы и др. Среди участников будут сильнейшие спортсмены России в беге на выносливость, победители и призеры различных международных соревнований. Среди них победитель Кубка Европы в беге на 5000 м., чемпион и рекордсмен России Дмитрий Максимов из Череповца, чемпионка Европы Анна Зубова из Перми, чемпионка Европы Ольга Романова из Чебоксар. Оренбургскую сборную будут возглавлять мастер спорта международного класса Ирина Сафарова и мастер спорта Марат Абубакиров.

Оргкомитетом по подготовке к чемпионату разработан сценарий открытия и торжественного закрытия соревнований. Подготовлена трасса, места проживания участников. К организации привлечены различные спонсоры.

Ожидается приезд представителей Всероссийской Федерации легкой атлетики — главного тренера сборных команд России Валерия Куличенко. Возможен приезд на чемпионат первого заместителя Министра Госкомспорта Валентина Балахничева.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также