Тоцкий район: нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Тоцкого района Оренбургской области организовала проверку исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан в администрации муниципального образования «Тоцкий сельсовет». В ходе проверки установлены факты грубого нарушения сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

Так, в июне этого года в администрацию сельсовета обратились двое жителей села Тоцкое. Сельчане просили оказать им помощь в очистке дренажной трубы, предназначенной для слива сточных вод. В результате весеннего паводка труба была забита, это привело к заболачиванию принадлежащих гражданам земельных участков. Рассмотрение данного заявления местных жителей было поручено заместителю главы администрации Тоцкого сельсовета Сергею Иванову, который более трех месяцев не принимал реальных мер для удовлетворения высказанной просьбы и не сообщал о результатах проверки заявителям.

Аналогичным образом повел себя главный специалист по работе с земельными ресурсами и аренде земли администрации Тоцкого района Алексей Кузнецов. Он более двух месяцев рассматривал ходатайство граждан о выделении земельного участка.

Оба муниципальных служащих за допущенные нарушения закона по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ к штрафу в размере 1 тыс. рублей каждому.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий