В Бугуруслане один из руководителей лицея задержан за взятку

Подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями продолжается комплекс мероприятий, направленных на выявление коррупционных преступлений в государственных и муниципальных организациях.

Так, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОРЧ ЭБиПК МО МВД России «Бугурусланский» был выявлен факт получения взятки руководством профессионального лицея в Бугуруслане за выдачу свидетельства об уровне квалификации государственного образца и окончании курсов в учебном заведении без фактического обучения.

А все происходило так… Девушка обратилась к руководству лицея с просьбой о выдаче свидетельства окончания курсов без обучения. На что ей объявили расценки. Итак, обучение стоило 3000 рублей, а сама услуга 4200 рублей. После получения взятки один из руководителей лицея был задержан с поличным.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 290 УК России «Получение взятки». Сумма ущерба от преступной деятельности составила около 4200 рублей, - прокомментировал старший следователь СО МО МВД РФ «Бугурусланский» Владислав Головин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий