Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери продолжил свой движение по территории Оренбургской области

В минувшие выходные Крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери, организованный при участии казаков Оренбургского окружного казачьего общества, продолжил свой движение по территории Оренбургской области.

По возвращении из Сербии и Косово икона была помещена в часовню Табынской иконы Божьей Матери (при строящемся Введенском храме) города Оренбурга. Благодаря этому к казачьей святыне перед её отправкой смогли подойти и поклониться все желающие горожане. Одними из первых проводить Табынскую икону пришли казаки Оренбургского окружного казачьего общества во главе с атаманом войсковым старшиной Бельковым Юрием Петровичем и начальником штаба округа войсковым старшиной Покровским Александром Викторовичем. По окончании богослужения, Крестный ход выдвинулся по направлению к Соль-Илецку. К основному составу православного шествия присоеднился сербский паломник Миал Неманжич (Mial Nemanjic) – защитник сербской и православной культуры в ходе военных столкновений на территории Союзной Республики Югославия в 90-е годы.

По пути следования, крестоходцы и казаки совершили заход к памятнику жертвам политических репрессий в Зауральной роще Оренбурга. После краткого молебна с акафистом, оренбуржцы почтили память предков минутой молчания, торжественно возложили цветы к памятнику и проводили Крестный ход в путь. На очереди казачью святыню должны встречать казаки Соль-Илецкого, Оренбургского, Акбулакского, Сакмарского и Переволоцкого районов Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий