Сын участкового пресек преступление

Воспитание не позволило ему закрыть глаза на оскорбления женщин. Сын полицейского получил несколько ударов ножом после того, как заступился за двух посетительниц кафе «Фортуна» в Степном поселке. Потерпевший, к счастью, выжил. А вот задержанному теперь грозит приличный срок. Теперь фортуна от него отвернулась надолго.

Сигнал на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил около 3 часов ночи. Прибывшие правоохранители на месте застали потерпевшего, истекающего кровью. Как выяснилось позже, парень 22-х лет, сын местного участкового не смог промолчать, когда услышал оскорбления в адрес двух девушек. В результате получил ножевые ранения.

Оксана Логинова, старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района г. Оренбурга рассказала, что, защищая девушек, парень получил 3 ножевых ранения в область живота, задели печень.

Потерпевшего госпитализировали, сейчас его жизни ничто не угрожает, говорят следователи. Они хорошо знают этого парня. Работали с его отцом. И замечают, что поступить иначе молодой человек не мог, — так воспитан. Лично полицейские знакомы и с тем, кто устроил резню в кафе «Фортуна». Рената Ахметова, ранее судимого задержали в этом дворе. Борис Болотов - полицейский-водитель Дзержинского отдела вневедомственной охраны вспоминает, что вел себя мужчина крайне неадекватно. При виде патрульной машины он схватил камень и попытался, видимо, наглядно показать, что с ним шутки плохи, после чего разбил стекло одной из машин, стоявшей на стоянке.

Перед тем, как разъяренного подозреваемого скрутили, он успел избавиться от орудия преступления, бросил нож в траву, но полицейские нашли его и приобщили к вещественным доказательствам.

Отпираться задержанный не стал. Поняв, что после драки в кафе, удача от него отвернулась, уже в разговоре со следователем признал — с ножом он не расставался. Из соображений самообороны. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий