В гости к психологам

28 октября кафедры социальной психологии и общей психологии и психологии личности ОГУ раскрыли свои двери перед будущими абитуриентами.

Учащиеся оренбургских школ смогли подробнее узнать, как в Оренбургском госуниверситете ведется подготовка психологов, а также познакомились со спецификой этой профессии. О правилах приема рассказала Т. М. Гололобова, ведущий психолог отдела профессиональной ориентации и социально-психологической поддержки молодежи ОГУ. Прием документов начинается с 20 июня. Желающим обучаться по направлению «Психология» необходимо иметь сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике, биологии и русскому языку. Поступать можно как на бакалавриат, так и на специалитет. Кроме того, в этом году в ОГУ открывается магистратура по психологии.

Заведующие кафедрами и преподаватели рассказали школьникам о том, что ждет их при поступлении в ОГУ. Будущим абитуриентам показали два презентационных фильма о занятиях и отдыхе студентов-психологов. На лекциях и семинарах учат общаться, находить выход из трудного положения, справляться со стрессовыми ситуациями, добиваться успеха. Ведь те, кто хочет стать психологами, должны в первую очередь развивать эти качества в себе.

Студенты пятого курса представили школьникам дружеские шаржи на преподавателей и шуточные комментарии к ним.

 

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    поступление

    Зравстуйте. а вот меня как абитуриентку интересует . берете ли вы после 9 классов?