Образовательные инициативы Autodesk и ОГУ

Один из путей повышения эффективности образовательного процесса - использование современных компьютерных программ. Оренбургский госуниверситет начал сотрудничество с известной фирмой - производителем программного обеспечения (ПО) Autodesk.

Autodesk - мировой лидер в области 2D и 3D-проектирования, а также в разработке программных продуктов для графики и анимации. Именно на программах этой фирмы создавался фильм «Аватар».

В 2011 году компания выступила с рядом образовательных инициатив по всему миру. В рамках проекта учебные заведения могут приобрести ПО для аудиторных занятий, организовывать стажировки преподавателей и обучение работе с современными технологиями. Оренбургский госуниверситет заключил соглашение о сотрудничестве с московским офисом компании. На базе ОГУ запланировано создание образовательного центра Autodesk. С 7 ноября десять преподавателей Аэрокосмического института начнут обучаться работе с программой машиностроительного 3D-проектирования.

В 2012 году компания безвозмездно предоставит университету линейку своей продукции. А сейчас у студентов ОГУ есть возможность бесплатно загружать с сайта студенческого сообщества Autodesk (students.autodesk.com) самое современное программное обеспечение для личного пользования.

 

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий