Урок вдохновения маэстро мультипликации

Известный режиссер–аниматор, уроженец Оренбурга Гарри Бардин 27 октября встретился со студентами Оренбургского госуниверситета.

«Летучий корабль», «Чуча», «Брэк», «Брак» - работы маэстро мультипликации многим знакомы с детства. Добрые и философские, смелые и ироничные - такие непохожие, но неизменно с прекрасной музыкой и необычными персонажами. Он – создатель более двадцати мультфильмов, удостоенных в общей сложности семи десятков наград на российских и международных фестивалях. Маэстро мультипликации Гарри Бардин, прибывший в родной город на IV Международный кинофестиваль «Восток & Запад. Классика и Авангард», с удовольствием откликнулся на предложение выступить перед студентами ОГУ. Многие из собравшихся – давние поклонники его таланта - мечтали не только познакомиться с Гарри Яковлевичем, но и из первых уст узнать, с какими трудностями сталкивается мультипликатор при создании фильмов.

Почетный гость продемонстрировал собравшимся такие работы, как «Конфликт», «Выкрутасы», «Адажио». Режиссер-сценарист рассказал об основных этапах творческого пути, раскрыл некоторые секреты работы с различными материалами, такими как пластилин, проволока, бумага. С интересом студенты архитектурно-строительного факультета и факультета гуманитарных и социальных наук ОГУ послушали и житейские истории Гарри Бардина. Откровенный и необычайно харизматичный гость, отвечая на вопросы слушателей, то выступал как строгий критик, то начинал петь. По окончании встречи студенты признались, что Гарри Яковлевичу удалось вдохновить их на новый творческий поиск.

 

 

_________________________________________________________________

Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21 (Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ)

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий