В Бугуруслане полицейские задержали грабителя девушек

В дневное время неизвестный молодой парень на улице Бугуруслана совершил разбойное нападение на девушку. Закрыв ей рот, он повалил девушку в кусты и, подобрав на земле пустую бутылку из под пива, начал наносить ей удары по голове до тех пор, пока бутылка не разбилась. Уже после того, как девушка перестала сопротивляться,  он забрал ее сумочку и скрылся с места преступления. Впоследствии, в ходе осмотра места происшествия, было обнаружено горлышко от данной бутылки.

Благодаря слаженным и умелым действиям сотрудникам полиции, злоумышленника удалось задержать. Им оказался 21-летний безработный житель Бугуруслана. В ходе проведенных оперативных мероприятий выяснилось, что это не единственный эпизод его преступной деятельности. В ночь на 3 сентября 2011 года, проходя мимо одного из домов по улице, увидев одиноко стоящую около дома 15-летнюю девушку, в руке которой был сотовый телефон, данный молодой человек напал на неё и применив насилие, отобрал сотовый телефон.

Но и на этом его разбойные похождения не заканчиваются. Спустя месяц, 3 октября 2011 года, находясь на улице и воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, грабитель напал на идущую впереди женщину. Повалил её в кусты, нанес множественные удары кулаком в область лица и головы, причинив физический вред. После этого взял сумочку, достал из неё два сотовых телефона и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из похищенных телефонов уже изъят и будет возвращен потерпевшей.

- В настоящее время злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и до суда он будет находиться под арестом. На данный момент преступнику уже предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ и ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы, - прокомментировала следователь СО МО МВД РФ «Бугурусланский» И. Н. Щеголева.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий