Игнорирование просьб жителей села

Сорочинской межрайонной прокуратурой по обращению жителей села Толкаевка Сорочинского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства.

В ходе проверки установлено, что 24.12.2010 главой администрации Толкаевского сельсовета на имя главы муниципального образования Сорочинский район было направлено ходатайство № 259 о предоставлении гражданам села Толкаевка бесплатно сельскохозяйственных угодий в общую долевую собственность.

Однако по состоянию на 01.10.2011 ответ главой муниципального образования Толкаевский сельсовет не получен, результат рассмотрения ходатайства ему, как и жителям села, не известен, в связи с чем они не могли начать оформление паевых земель.

Несмотря на поступившее ходатайство главой муниципального образования Сорочинский район никакого решения по вопросу оформления земли не было принято, тем не менее главой администрации Сорочинского района 04.10.2011 было издано распоряжение о предоставлении ОАО «Оренбургнефть» на праве аренды земель сельскохозяйственного назначения сроком на 20 и 5 лет, расположенных на территории Толкаевского сельсовета (кадастровые номера земельных участков 56:30:0000000:114, 56:30:0000000:115).

Таким образом, администрацией Сорочинского района при распоряжении землей сельскохозяйственного назначение предпочтение отдано не жителям села Толкаевка, желающих оформить право собственности на паевые земли, а коммерческой организации, основным видом деятельности которой является разработка и разведка нефтяных и газовых месторождений.

По фактам выявленных нарушений на имя главы муниципального образования Сорочинский район внесено представление с требованием устранить нарушения действующего законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий