Полицейские вневедомственной охраны проявили бдительность и оперативность в задержании преступников

В приведенных ниже примерах пострадавшие, несмотря на пережитый после ограбления стресс, нашли возможность быстро сообщить в полицию о совершенном в отношении них преступлении. А сотрудники вневедомственной охраны, действуя так, как требует закон: оперативно, грамотно, проявляя бдительность и ответственность, - задержали правонарушителей по горячим следам, за что получили вполне заслуженную благодарность.

Группа задержания отдела вневедомственной охраны МОМВД России «Кувандыкский» в составе прапорщика полиции Олега Щербакова, сержанта полиции Евгения Щетинина и старшего сержанта полиции Дениса Шепталина находилась на маршруте патрулирования в городе Медногорске. Полицейские получили информацию о грабеже: молодые люди избили парня, а затем сняли с руки часы «Командирские». Сообщение поступило из приемного покоя больницы, куда пострадавший обратился за помощью. Получив описание злоумышленников, полицейские сразу поняли, кто мог совершить грабеж, и знали, где примерно следует искать. Судя по всему, неоднократно задерживавшиеся за совершение административных правонарушений молодые люди «докатились» до грабежа. Смекалка и интуиция не подвели, всю компанию полицейские задержали в районе профилактория «Бодрость». Поначалу задержанные вели себя вызывающе: заявляли о невиновности, требовали отпустить их, угрожая, что полицейские ответят за «беззаконие». Но самоуверенность улетучилась при встрече с пострадавшим и опознания им своих обидчиков, а изъятые наручные часы не оставили шансов избежать ответственности.

В Бугуруслане к наряду полиции вневедомственной охраны обратилась женщина с просьбой о помощи - у железнодорожного переезда неизвестные отобрали у нее сумочку.  Сержант полиции Максим Александров и прапорщик полиции Александр Черемохов сразу же приступили к поиску грабителей. Злоумышленники не успели далеко уйти от места преступления, да и не очень-то спешили, будучи уверенными, что жертва не станет обращаться в правоохранительные органы. Увидев полицейский автомобиль, молодые люди попытались скрыться в зарослях кустарника, но убежать от полицейских вневедомственной охраны редко кому удается.  Поначалу задержанные попытались «надавить» на жалость, мол, жилья-работы нет, потом категорически отрицали свою причастность к грабежу, ну а затем наперебой сваливали вину друг на друга.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий